Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 17 » В футбол играют настоящие мужчины
20:37
В футбол играют настоящие мужчины

Два дня в спортивном комплексе «Олимп» проходили финальные игры по футболу между командами четырех регионов и аппарата управления. В этих матчах с первой и до последней минуты игроки демонстрировали мастерство, силовую борьбу, волю к победе.

Нельзя назвать ни один матч, где команды играли бы вполсилы, боялись авторитетов или сдавались после первого гола. Поэтому не случайно победители и призеры выявились лишь в двух принципиальных играх второго дня соревнований.

Необычайно острой и напряженной получилась игра между двумя претендентами на победу – командами Нефтеюганского региона и аппарата управления. Быстро обменявшись двумя голами, ни одна команда не смогла дальше развить успех. Ничейный счет 2:2 продержался весь первый тайм, словно игроки разучились забивать голы. Однако начало второго тайма все расставило по своим местам: голы посыпались один за другим, причем один красивее другого. Вперед резко вырвалась команда региона, в течение минуты вколотив два мяча в ворота соперника. Казалось, борьба на этом закончится. Но не тут-то было: команду аппарата вперед повел Захар Орлов, обыграв на маленьком пятачке вратаря и двух защитников, сумел затолкнуть мяч в ворота. Это воодушевило команду, и уже к середине второго тайма счет был 4:4. Далее игра шла равная, и лишь за две минуты до конца матча игроки Нефтеюганского региона забивают пятый, победный гол.

Еще более драматичная борьба сложилась между командами Майского и Правдинского регионов. Молодая команда правдинцев в ходе соревнований проявила себя с самой лучшей стороны. И в этот раз они бескомпромиссно бросились в атаку и сумели ошеломить соперников, забив за несколько минут два гола. Однако и майчане показали, что имеют бойцовский характер: организуя атаку за атакой, сумели сначала сравнять счет, а затем выйти вперед. А вскоре достигли отрыва в три мяча – 5:2. На этом, казалось, борьба должна была завершиться. Но не зря правдинцы заработали себе репутацию волевой команды, и здесь они еще раз доказали это: бросились в решительный бой и склонили чашу весов в свою сторону, доведя разрыв всего до одного мяча – 5:4. Однако силы были уже на исходе, большего им сделать не удалось: матч закончился со счетом 6:5 в пользу Майского региона. Главный судья соревнований Андрей Алексишин, вручая награды командам, также отметил бескомпромиссный характер футбольных баталий:

– В упорной и драматичной борьбе третье место завоевала команда Майского региона. Команда аппарата управления заняла второе место, и с большим трудом первое место завоевала команда Нефтеюганского региона. Спасибо всем за борьбу и красивую игру! Мы ожидали, что команды Нефтеюганского региона и аппарата управления встретятся в финале, но то, что третье место займет команда Майского региона – трудно было предсказать. Проигрывая по ходу матча 2:0, они сумели выиграть – 6:5 – совершили своего рода подвиг. Зрители, которые присутствовали на наших соревнованиях, бесспорно, не пожалели, что пришли поболеть, потому что игры такого уровня, такого накала не каждый день может подарить этот зал.

Можно сказать, что состоялся финал всей Спартакиады-2011, которая по традиции завершается соревнованиями по футболу. Как и в прошлые годы, она проходила в острой борьбе, команды демонстрировали волю к победе и огромную самоотдачу.

По итогам соревнований Нефтеюганский регион стал чемпионом Спартакиады ООО «РН-Юганскнефтегаз» нынешнего года.

Команда Мамонтовского региона, которая шла на первом месте в общем зачете, выступила неудачно в бильярде и футболе, поэтому откатилась на второе место, на третьем месте – аппарат управления.
Категория: Футбол | Просмотров: 458 | Добавил: Sportsman | Теги: чемпион, футбол, Команда | Рейтинг: 0.0/0