Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Общий итог чемпионата по мини-футболу – ничья
20:54
Общий итог чемпионата по мини-футболу – ничья

В спортивном комплексе «Олимп» состоялись очередные матчи чемпионата России Первой лиги по мини-футболу. На этот раз футбольный коллектив ООО «РН-Юганскнефтегаз» встречался с очень серьезным соперником – командой «Югра» (г. Ханты-Мансийск). Жеребьевку, проведенную перед началом матча, выиграл капитан нефтяников Руслан Гафаров. Но он не воспользовался правом выбора поля, и игра началась с тех позиций, которые команды заняли во время разминки. Первые пять минут матча соперники посвятили разведке боем, мяч редко покидал середину поля, ударов по воротам почти не было. По истечении этого времени первый опасный момент возник у ворот нашей команды – нападающий «Югры» хитроумным пасом вывел своего товарища один на один с вратарем. Лишь уверенная игра голкипера Равиля Самматова спасла ворота. Буквально через минуту состоялась ответная, весьма опасная атака наших игроков, в результате которой Николай Пехотин оказался всего лишь в двух-трех метрах от ворот. Возможно, он не поверил своей удаче, иначе трудно объяснить, почему ему не удалось открыть счет. Между тем это удалось сделать в середине тайма Станиславу Шабалину. Через пять минут у него опять была возможность забить гол, но штанга спасла ворота. Дальше матч проходил во взаимных острых атаках и держал в напряжении весь зал. Оно несколько снизилось, когда в конце тайма Иван Медведчиков забил второй гол.

Второй тайм начался для соперников весьма неудачно: на первой же минуте после точного удара Ильи Ковалева они пропустили третий гол. Дальше игра продолжалась с переменным успехом, но без взятия ворот. За семь минут до конца встречи «Югра» меняет вратаря на пятого полевого игрока и предпринимает отчаянные попытки спасти положение. В какой-то степени им это удается. После того как наши нарушили правила и было назначено пенальти, соперники не упустили свой шанс и забили гол престижа. До конца игры счет 3:1 не изменился.

Второй игровой день для нашей команды начался с обескураживающего момента – игроки «Югры» забили гол буквально на первых секундах матча. Наши бросились отыгрываться и поначалу казалось, у них это получается. Шабалин с минутным перерывом наносит два опасных удара по воротам соперника, и только чудо спасает их от неминуемого гола. Но игра постепенно выравнивается, и уже соперник повторно поражает наши ворота. Подобная ситуация повторяется в конце тайма – наши проводят две острейшие, но безрезультативные атаки, а через минуту мяч влетает в ворота РН-Юганскнефтегаза.

К великому сожалению, второй тайм оказался повторением предыдущего – на первой же минуте соперник забивает мяч. Нефтяники пытались отыграться, но уже с оглядкой на собственные ворота. Поэтому атаки потеряли былую остроту, тем более что соперник ушел в глухую защиту. После 13 минут такой игры наши взяли тайм-аут, и после короткого обсуждения решили заменить вратаря пятым полевым игроком. Казалось, эта тактика скоро принесет плоды, поскольку несколько раз лишь штанга спасала ворота. Однако при этом наши потеряли контроль за воротами, и вскоре туда влетел мяч, пробитый с противоположного конца площадки. Таким образом «Югра» забила еще два мяча в пустые ворота нефтяников. Команда ООО «РН-Юганскнефтегаз» сумела ответить лишь одним голом. Встреча закончилась со счетом 7:1.
Категория: Футбол | Просмотров: 589 | Добавил: Sportsman | Теги: мини-футбол, чемпионат, Команда | Рейтинг: 0.0/0