Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 14 » Соревнования по стендовой стрельбе
11:20
Соревнования по стендовой стрельбе

23 февраля первичная профсоюзная организация аппарата управления ОАО «Сургутнефтегаз» провела на базе отдыха «Беркут» соревнования по стендовой стрельбе, в которых приняли участие 63 человека.
Примечательно, что среди них были две женщины – И.Сидорова и Н.Суровцева. И в этих состязаниях они показали себя ничуть не хуже мужчин.

Турнир проводился в соответствии с планом работы на 2013 год.
Его цели и задачи – популяризация и развитие стендовой стрельбы среди работников аппарата управления нефтяной компании, пропаганда здорового образа жизни и повышение уровня спортивного мастерства.

Соревнования были личнокомандными.
Каждый участник соревнований выполнял упражнение «Спортинг» из ружья 12 калибра.
По правилам соревнований допускалось выполнение упражнений со своим оружием – при наличии разрешительных документов.
Стрелкам в отборочном туре предстояло поразить 12 мишеней. По итогам серии лучшие 15 спортсменов выполняли вторую серию – поражали ещё 12 мишеней. По итогам второй серии были определены пять финалистов, которые приняли участие в третьей серии, где также должны были поразить 12 мишеней. Лучшим среди мужчин стал А.Крейденков.

Второе место у А.Гребенькова, а третье – у А.Гордиенко. Автор этих строк стрелял из гладкоствольного оружия и соревновался впервые. Тем не менее в первой серии всё же удалось поразить пять мишеней из 12. Не самый плохой результат для новичка!
В состязании за лидерство у женщин накала страстей не было. Здесь победила Н.Суровцева с отрывом в три очка.

Победители и призёры в командном зачёте определялись по наибольшему количеству поражённых мишеней в первой серии.
Лидеры в личном зачёте определялись по наибольшему количеству поражённых мишеней в третьей серии.

Первое место завоевала команда «ОКО», второе – «Стрелки», «бронза» – у «Геологов». Участники соревнований, занявшие первое, второе и третье места в личном зачёте, награждены кубками и медалями соответствующих степеней.

Категория: Спорт | Просмотров: 330 | Добавил: sweetochek | Теги: стендовая стрельба, турнир, соревнования | Рейтинг: 5.0/1