Главная » 2014 » Май » 15 » Соревнуются транспортники
11:26
Соревнуются транспортники

В спортивном зале СурГПУ собрались участники спартакиады, посвященной памяти Александра Евстигнеевича Рюпина. Всего на параде выстроилась 21 команда.
После торжественного открытия волейболисты продолжили отборочные игры для участия в финале. Кстати, предварительные игры начались 17 октября.

Шахматисты отправились на состязания в городской шахматно-шашечный клуб, а любители тенниса заняли один из спортзалов СурГПУ. У шахматистов состоялись предварительные игры. А финальные и стыковые прошли на следующий день – 25 октября.

В турнире шахматистов победила команда УТТ НГДУ «Нижнесортымскнефть», на втором месте сборная треста «Сургутремстрой», на третьем – УТТ НГДУ «Сургутнефть». Лучшие сборные по настольному теннису определились днем раньше. Чемпионом в этом виде стала команда УТТ СТ иАД, серебро досталось УТТ НГДУ «Лянторнефть», бронза – ЦБПО ПРНСиНО. В этом году в программу вошли соревнования по стрельбе. В тире СурГПУ самыми меткими оказались представители Сургутского УТТ №2, на втором месте – УМиТ-5 СМТ-2, тройку призеров замкнули работники треста «Сургутнефтеспецстрой».

На следующий день на помост вышли гиревики. Здесь не было равных сборной УТТ НГДУ «Нижнесортымскнефть». Второе место заняла команда УТТ НГДУ «Комсомольскнефть». За ними расположилась дружина треста «Сургутнефтеспецстрой».

Пришла череда финальных игр по волейболу. Перед своими болельщиками не ударили в грязь лицом дружные парни из Нижнесортымского. Команда транспортников УТТ НГДУ «Нижнесортымскнефть» стала первой. Следом за ними – волейболисты Сургутского УТТ №3 и Сургутского УТТ №1.

И вот подошло время торжественного закрытия спартакиады. Победители в общем зачете определялись по сумме мест в отдельно взятых видах. После подсчета очков стало ясно, что «золото» досталось УТТ НГДУ «Нижнесортымскнефть» – сортымчане повторили свое прошлогоднее достижение. На второй строчке, отстав всего на два очка, разместились транспортники треста «Сургутнефтеспецстрой».

До последнего, финального свистка не было понятно, кто же займет третье место. Шансы имелись у целого ряда сборных.
В итоге третьим – с суммой в 35 очков – стало УТТ НГДУ «Сургутнефть». За ним, с разницей в одно очко, целый список – Сургутское УТТ №2, УТТ НГДУ «Лянторнефть»,Сургутское УТТ №6.

Категория: Спорт | Просмотров: 354 | Добавил: sweetochek | Теги: Теннис, шахматисты, спартакиада | Рейтинг: 5.0/1