Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 17 » Летний сезон лыжников «Барса»
23:16
Летний сезон лыжников «Барса»

Летний спортивный сезон для лыжников СК «Барс» начался в мае этого года с первенства клуба по лыжероллерам. Затем чередой последовали кроссы. 5-6 июня семь человек участвовали в первенстве России по лыжероллерам, с которого привезли семь медалей различного достоинства Владимир Спирин, Василий Перевощиков, Гульнара Медведева и Вячеслав Курбанов.

Следующим испытанием на прочность явилось участие «барсовцев» в многоэтапном личном первенстве клуба, посвященном Дню работников нефтяной и газовой промышленности, первый этап которого начался 21 июня с бега мужчин на дистанцию 10 км, а женщин – на 5 км, а последний закончился 16 августа гонкой на лыжероллерах: мужчин – на 15 км, женщин – на 10 км. Зачет проводился по результатам участия спортсменов в пяти этапах, из них два этапа по лыжероллерам свободным ходом, два этапа – классическим ходом; один этап – кросс: для мужчин – 3 км, для женщин – 1 км. В соревнованиях приняли участие 52 любителя лыжного спорта из Сургута, Лянтора, Когалыма и Нижневартовска – все наши одноклубники.

Абсолютно лучшее время на 5-километровой дистанции классическим ходом на лыжероллерах среди женщин показала работница ЭУ «Сургутэнергогаз» мастер спорта Гульнара Медведева – 13 мин. 58 сек., со вторым результатом – 14 мин. 08 сек. – закончила «пятикилометровку » мастер спорта из Лянтора Светлана Черепанова. Замкнула тройку лучших мастер спорта Наталья Милюстенко, представительница УСС «Факел», с результатом 14 мин. 22 сек.

Лыжероллерная «десятка» километров стала успешной для Олега Литвинова, который преодолел ее за 25 мин. 45 сек. и стал абсолютным победителем, со вторым временем дня – 26 мин. 09 сек. – закончил дистанцию в 10 километров мастер спорта Владимир Спирин.

Уступив ему 5 секунд, абсолютный результат показал Вячеслав Курбанов. Буквально в секундах за ними оказались довольно сильные и именитые спортсмены: Евгений Пуртов, мастер спорта, и перворазрядник Николай Ваулин из Когалыма, мастер спорта Анатолий Плеханов, работник НГДУ «Федоровскнефть».

Поистине жесткая бескомпромиссная борьба развернулась на 15-километровой дистанции свободным ходом у мужчин. Тренировка и выносливость позволили Владимиру Спирину– представителю Сургутнефтегазбанка – установить абсолютный результат прохождения трассы – 32 мин. 40 сек., со вторым временем дня – 33 мин. 10 сек. – финишировал работник ПУ «СургутАСУнефть» Сергей

Медведев. Всего 5 секунд уступил молодому сопернику мастер спорта, начальник отдела УБР-3 Сергей Сычев (33 мин. 15 сек.).
На «десятке» свободным ходом не было равных Гульнаре Медведевой (25 мин. 36 сек.), со вторым временем – 26 мин. 37 сек. – финишировала Ольга Якимова, а третье время дня показала кандидат в мастера спорта Нина Сычева – 27 мин. 28 сек.

Кросс по пересеченной местности на лыжной базе «Олимпия» явился для «барсовцев» очередным испытанием на выносливость, однако больших корректив не внес. Абсолютно лучшее время – 10 мин. 03 сек. – показал Иван Королев, представитель УСС «Факел». Дмитрий Еременко оказался вторым с результатом 10 мин. 22 сек., а кандидат в мастера спорта из НГДУ «Лянторнефть» Рамиль Байбурин стал третьим – 10 мин. 30 сек.

Изменение в расклад сил на километровой дистанции внесла приехавшая со сборов представительница УСС «Факел» и наша одноклубница Наталья Милюстенко, которая пробежала дистанцию за 3 мин. 19 сек. и стала лучшей, второе время – 3 мин. 59 сек. – у Ольги Якимовой, и третье – 4 мин. 40 сек. – показала Нина Сычева.

Итак, по результатам пяти из семи этапов соревнований победителями в возрастных категориях 17-29, 30-39 и так далее до 70 лет и старше стали Александр Уланов, Вячеслав Курбанов, Владимир Спирин, Сергей Бекленищев, Александр Малыгин, Гульнара Медведева.
Всех «барсовцев» и земляков поздравляем с праздником – Днем нефтяника. Здоровья, удачи, благополучия. Дружите с физической культурой и спортом!

Категория: Лыжи | Просмотров: 354 | Добавил: sweetochek | Теги: лыжероллеры, женщины, соревнования, Мастер спорта | Рейтинг: 5.0/1