Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 28 » Матч по хоккею с шайбой, назвали «кубком дружбы»
23:07
Матч по хоккею с шайбой, назвали «кубком дружбы»

Спортклуб НГДУ «Нижнесортымскнефть» готовится к ежегодному Кубку ОПО ОАО «Сургутнефтегаз» по хоккею с шайбой.
Причем соперников ищет по всей Тюменской области: нужно обкатать игроков, не раскрывая секретов наигранных комбинаций.
В сургутском СОК «Олимпиец» накануне Масленицы «Сортым» встретился с командой ООО «Газпром добыча Ноябрьск».

Нефтяники сразу захватили инициативу: уже на восьмой минуте с передачи Игоря Слюсаренко гол забил Анатолий Егоров. Еще девять секунд – и он вновь заставил соперников доставать шайбу из ворот.

К концу первого периода «Сортым» лидировал со счетом 6:0. Кроме А.Егорова голы забили Д.Сорокин и С.Светлаков.
Во втором периоде хоккеисты Ноябрьска опомнились, и Борис Швецов провел шайбу в ворота Дениса Яременко, а через девять минут газовики воспряли духом: табло показывало 6:3. Однако неутомимые Светлаков и Егоров буквально «растерзали» гостей, забив на двоих еще шесть шайб.

Но у команды ООО «Газпром добыча Ноябрьск» нашелся свой виртуоз – Евгений Игошев: на его счету четыре гола.
Третий период остался за газовиками. Они заметно прибавили в скорости и – явная заслуга главного тренера А.Синицына – играли слаженно. Нефтяники же, изрядно подустав, стали жестче отыгрывать в защите. И тут нижнесортымский судья Вячеслав Тихонов начал щедро раздавать наказания. И нашим и вашим: были удалены Черный, Светлаков и Лосевской. А окончательный счет матча – 12:6 в пользу ребят из «Сортыма».

От Сургутской открытой любительской хоккейной лиги команды получили памятные кубки и дипломы. Их вручил легендарный комментатор всех хоккейных матчей последних 19 лет Юрий Пусев.

Игроки, в свою очередь, попросили передать благодарность за организацию «Кубка дружбы» начальнику НГДУ «Нижнесортымскнефть» С.А.Слюсаренко, председателю ППО НГДУ «Нижнесортымскнефть» К.С.Насыбуллину, начальнику УЭЗиС В.П.Столярчуку, замначальника УЭЗиС Р.С.Шайдуллину и директору СОК «Олимпиец» Д.С.Гуменюку.Кстати, газовики пригласили нефтяников к себе в гости, чтобы провести матч-реванш.

Категория: Хоккей | Просмотров: 347 | Добавил: sweetochek | Теги: шайба, тренер, хоккей | Рейтинг: 5.0/1