Пользователей: 0

Главная » 2014 » Август » 3 » Сургутское золото
19:57
Сургутское золото

В Москве состоялся чемпионат России по кудо. Блестяще выступили на столичном татами мастера этого вида восточных единоборств из Сургута. В трех из шести категорий северяне завоевали золотые медали. Отличились Сергей Челноков (230 единиц), Мусса Рамазанов (240) и Ислам Рамазанов (свыше 270). С бронзой вернулся домой Мурад Дебиров (260). Отметим, что в командном зачете сборная Сургута заняла первое место. Следом расположились кудоисты Москвы и Владивостока.

Идем десятыми Сургутский «Университет Югра-2» на родном паркете уступил лидеру соревнований «Локомотиву-Кубани-2» из Краснодара – 58:79. Наибольшее количество очков – четырнадцать - у хозяев набрал Юрий Самодрал.
Сейчас «Университет-Югра-2» занимает десятое место турнирной таблицы. На второй и третьей строках располагаются московское «Динамо-2» и УНИК С-2 из Казани соответственно.

«Газовик» поедет в Усть-Каменогорск Определился соперник тюменского «Газовика» по 1/8 финала плей-офф открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги. Им стал «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска, одолевший в первом раунде курганское «Зауралье». В четвертом поединке казахстанская дружина на домашней площадке взяла верх в овертайме – 7:6, победив тем самым и в серии (3:1). Динамовцы победили в Югорске

В Югорске состоялся первый полуфинальный матч Кубка России по мини-футболу. В нем действующие обладатели трофея из московского «Динамо-Ямала» обыграли местный коллектив «ТТ Г-Югра» – 4:2. Шахматный турнир среди незрячих В Сургуте прошел открытый городской турнир по шахматам среди инвалидов с нарушением зрения. В нем приняли участие 16 человек, двое – представители Нефтеюганска.

Причем добирались они до Сургута общественным транспортом, поскольку только с этого года округ начнет финансировать проведение различных турниров по шахматам среди незрячих людей. Раньше такие соревнования проходили только благодаря спонсорским пожертвованиям. Победители городского этапа будут представлять Сургут на окружных соревнованиях, которые пройдут 20 марта. Кроме того, впервые у незрячих спортсменов появилась возможность участвовать в чемпионате России.
Категория: Шахматы | Просмотров: 356 | Добавил: sweetochek | Теги: хоккей, кубок России, шахматы | Рейтинг: 0.0/0